Бескондукторная оплата на междугородных маршрутах с валидаторами ГК «Терминальные Технологии»

Автоматизированные системы оплаты проезда, создаваемые партнерами ГК «Терминальные Технологии» на валидаторах VALITEK, применяются не только в транспорте мегаполисов. Бескондукторные терминалы из Зеленограда позволяют платить за междугородный и пригородный проезд банковской картой. Решение внедрено в Белгородской агломерации и других регионах России.

Бескондукторные системы обеспечивают оплату проезда на покилометровой основе. При входе в автобус пассажир прикладывает бесконтактную карту к валидатору, и по GPS определяется место посадки. При выходе карта прикладывается повторно, на основе координат конечной точки маршрута определяется его протяженность или тарифная зона. Стоимость поездки рассчитывается и списывается автоматически.

Валидаторы VALITEK используются в транспорте в составе автоматизированных систем оплаты проезда, создаваемых и внедряемых известными российскими и зарубежными компаниями - интеграторами. Поддерживаются банковские, транспортные карты, платежи мобильными телефонами с NFC и по QR-кодам.

«Автоматизация оплаты междугородных и пригородных перевозок повышает рентабельность транспортных предприятий. Отказ от приема наличных снижает нагрузку на водителя и не требует кондуктора в салоне. Коронавирус COVID-19 сохраняется на денежных купюрах до 24 часов, и применение бесконтактных валидаторов предотвращает заражение через наличные», - рассказал Игорь Владимирович Сухоставский, генеральный директор ГК «Терминальные Технологии».

Группа компаний Терминальные Технологии – единственный российский разработчик и производитель POS-терминалов и валидаторов для бесконтактных платежей, успешно экспортирующий продукцию в Европу и Азию. Основана в 2004 году, разработала первый российский инновационный POS-терминал в 2009 году.

Оборудование Терминальных Технологий внедрено на Аэроэкспрессе и на большинстве автоматизированных парковок РФ, применялось на Олимпиаде в Сочи и на Чемпионате Мира по футболу в Москве. Более 70 000 валидаторов VALITEK и считывателей банковских карт TRANSITEK, встроенных в валидаторы партнеров, помогают оплатить проезд на транспорте в большинстве регионов России и стран СНГ, Европе и Азии. Более 20 000 терминалов VENDOTEK принимают платежи картами и мобильными телефонами в вендинговых аппаратах, киосках самообслуживания и различных автономных сервисах. Наше производство расположено в Зеленограде.