Более 450 билетных автоматов ежедневно дезинфицируют на МЦД

На станциях Московских центральных диаметров ежедневно дезинфицируют все автоматы по продаже проездных билетов. Эти меры приняты для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

«Пассажиры активно пользуются билетопечатающими автоматами. Поэтому все автоматы, а на станциях МЦД их более 450, ежедневно обрабатывают одобренными Роспотребнадзором дезинфицирующими средствами. Просим пассажиров по возможности приобретать билеты не за наличные, а использовать бесконтактные способы оплаты», — рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Оплатить проезд на МЦД можно картой «Тройка», которую необходимо валидировать дважды – на входе на станцию и на выходе. Пополнить билет «Кошелек» карты «Тройка» можно, в том числе, через мобильное приложение «Метро Москвы». Также пассажиры МЦД могут оплатить проезд бесконтактно в кассах или приобрести билет в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК». Кроме того, в кассах компании-перевозчика можно купить билеты или пополнить «Кошелек» карты «Тройка» с помощью банковских карт, а также сервисов Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay.

В Московском транспорте усилены меры санитарной обработки, чтобы поездка москвичей и гостей столицы была комфортной и безопасной. На МЦД несколько раз в день проводится уборка электропоездов и станций, обрабатываются все поверхности, с которыми контактируют пассажиры. Эти средства одобрены Роспотребнадзором, не содержат хлора и без запаха.

Кассиры на станциях и кассиры-контролеры в поездах работают в медицинских масках и перчатках, а также регулярно обрабатывают руки антисептиком.

Просим пассажиров без необходимости не пользоваться общественным транспортом, а при первых симптомах заболевания оставаться дома.