Во всем общественном транспорте Москвы и Подмосковья с 1 сентября и до 31 декабря 2022 года действует акция платежной системы «Мир».

В столице при оплате проезда национальной картой, загруженной в смартфон, за каждую поездку вернется 10 рублей в виде кешбэка. В Подмосковье при таком же способе платежа автоматически применится скидка в 10 рублей.

Акция распространяется на поездки во всем общественном транспорте, включая метрополитен, Московское центральное кольцо (МЦК), Московские центральные диаметры (D1 и D2) и наземный транспорт – автобусы, электробусы, трамваи.

Чтобы воспользоваться предложением, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать NFC-функцию.

«Акция в общественном транспорте столичного региона не единственная. Для пассажиров метро до конца года действует предложение с кешбэком 10 рублей при оплате поездок картой «Мир» через новый технологичный сервис Face Pay. Кроме того, до Нового года можно приобрести «Тройку» с годовым абонементом, за покупку этого проездного вернется кешбэк 10% - до 2,5 тысяч рублей», – сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

«По задаче Мэра Москвы С. Собянина мы продолжаем развивать нашу билетную систему, чтобы предлагать пассажирам самые выгодные условия оплаты проезда. 1 сентября совместно с нашим партнером платежной системой «Мир» мы запускаем акцию, по которой получить кешбэк 10 рублей по карте «Мир» можно не только в транспорте Москвы, но и Подмосковья. Это предложение действует до конца года. Еще больше пассажиров смогут выбирать самый удобный и доступный вариант поездок», – сказал Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта.