До конца года стоимость поездки в метро по ЕКП составит всего 47 рублей, а на автобусе 42 рубля при оплате пластиковой картой и всего 40 рублей при оплате токенизированной картой (с помощью мобильного телефона).

Оформить ЕКП можно в любом офисе Банка «Санкт-Петербург», для этого потребуется паспорт и СНИЛС. Выпуск и обслуживание – бесплатно.

Кроме того, ЕКП от БСПБ позволяет совершать поездки бесплатно, компенсируя стоимость проезда накопленными бонусами ЯРКО. Накопить их становится еще проще – в I квартале за поездки в общественном транспорте Банк начисляет двойные бонусы по ЕКП.

«ЕКП – уникальный продукт. Он объединяет в себе банковскую карту на базе платежной системы «Мир», проездной билет, бонусную и дисконтную карты. Также ЕКП содержит персональные данные владельца: фотографию, дату рождения и номер СНИЛС, на карту можно записать усиленную квалифицированную цифровую подпись. Кроме ощутимых выгод при оплате проезда в метро и на автобусе, карта дает дополнительные преимущества, ведь держатели ЕКП получают доступ сразу к двум программам лояльности», – комментирует руководитель бизнеса банковских карт Банка «Санкт-Петербург» Сергей Мишанин.

Действительно, в рамках программы лояльности ЯРКО за оплату картой Банк «Санкт-Петербург» начисляет бонусы в размере 0,5-3% от потраченной суммы и до 18% за покупки у партнеров. Накопленными бонусами ЯРКО можно возмещать 100% от стоимости покупок у партнеров.

Кроме того, владелец карты может участвовать в программе лояльности от Национальной системы платежных карт с начислением кешбэка за покупки. Дополнительно держателям ЕКП предоставляется возможность обменивать баллы, полученные за активное участие в городской жизни, на поощрения от партнеров проекта, например, на билеты в музеи и театры, сертификаты на путешествия, доступ к электронным библиотекам и кинотеатрам и много другое. При обработке операций по ЕКП используются уникальные и независимые российские технологии, полностью соответствующие мировым стандартам безопасности.