Московские водители за год 1,7 млн раз оплачивали парковку через Сбер

Также жители Москвы почти 66 тыс. раз пополнили свои парковочные счета через СберБанк Онлайн.

 

В прошлом году московские автомобилисты и гости столицы оплатили парковку автотранспортных средств на городских парковках в Москве с помощью эквайринга Сбербанка более 1 млн 730 тыс. раз, сообщает Сбер. Также жители Москвы почти 66 тыс. раз пополнили свои парковочные счета через СберБанк Онлайн.

«Сбербанк постоянно расширяет возможности максимально комфортной оплаты товаров и услуг жителями и гостями столицы. В частности, совместно с Правительством Москвы мы предлагаем всем автомобилистам современные цифровые сервисы для оплаты городских парковок, пополнения парковочного счета, а также внесения годовой резидентной платы», – вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Чтобы пополнить парковочный счет через СберБанк Онлайн, в разделе «Платежи» нужно выбрать «Транспорт» – «Парковка» – «Московский паркинг» – «Пополнение парковочного счета», после этого ввести номер своего счета в формате номера мобильного телефона и сумму оплаты. Деньги появятся на парковочном счете, в том числе и в приложении «Парковки Москвы».