PayiQ + СБП = самое выгодное мобильное приложение на рынке

В начале декабря в мобильное приложение PayiQ была добавлена новая форма оплаты - система быстрых платежей (СБП).

Теперь пополнить транспортную карту, а также приобрести мобильный билет в приложении можно, воспользовавшись самым недорогим для оператора и города способом оплаты. Размер комиссии банка для сектора общественного транспорта по СБП составляет всего 0.4%.

Все этапы подключения и тестирования в PayiQ произвели совместно с банком «Открытие».

Всего за несколько недель компания PayiQ готова поставить мобильное приложение под брендом заказчика, предлагая следующий функционал:

- отложенное пополнение транспортной карты (произведена интеграция с компанией Удобный маршрут)

- продажа мобильного билета (валидация оборудованием заказчика или визуальная проверка)

- информационный сервис пассажира (сообщения о дорожно-транспортной ситуации, новости)

Кроме того, в дальнейшем приложение можно дополнить другими опциями:

- билет по тарифу “Best price” (Когда система производит расчет наиболее выгодного тарифа за определенный временной промежуток)

- мультимодальный билет

- интеграция планировщика маршрута и других сервисов

Разумеется, для оплаты всех продуктов в приложении можно использовать СБП.  

ООО «Пэйайкью» - дочерняя компания финской PayiQ – разработчика мобильной платформы TaaS (Ticketing as a Service/Билетов как сервис) для операторов транспорта, провайдеров MaaS и организаторов мероприятий.

TaaS – билетная платформа, инфраструктура умных билетов в основе которой лежит Account Based Ticketing (ABT) – билеты на основе учетной записи. 

Решения PayiQ - совершение поездок от двери до двери, с возможностью комбинирования нескольких видов транспорта и услуг, и все это – в рамках одной покупки в мобильном телефоне.

Платформа обеспечивает операторам транспорта и перевозчикам простой, безопасный и недорогой сбор платы за проезд, валидацию и пополнение транспортной карты. В то время как пассажиры получают удобный и бесконтактный инструмент для пополнения транспортной карты и покупки мобильного билета буквально на ходу.