Компания PayiQ представила в России первое брендированное приложение для пополнения транспортной карты с системой быстрых платежей. Теперь пополнить карту УмКА в г. Рязани можно через собственное мобильное приложение «УмКА умная карта».

Вслед за подключением к Системе быстрых платежей в декабре 2020 года, всего за 3 недели команда PayiQ совместно с партнерами: компаниями Удобный маршрут, АТОЛ Онлайн и Газпромбанк  реализовали проект отложенного пополнения транспортной карты в брендированном мобильном приложении, созданном на базе билетной платформы PayiQ TaaS.

В мобильном приложении можно пополнить УмКу «Городская» с тарифными планами «Проездной билет» и «Электронный кошелек», а также УмКу «Льготная», «Школьная» и «Студенческая». Помимо этого, есть возможность просмотреть историю пополнения, проверить транспортный ресурс носителя, получить новости от оператора. Приложение позволяет пополнять несколько транспортных носителей, что очень удобно для семьи.

Чтобы зарегистрироваться в мобильном приложении «УмКА умная карта» необходимо указать телефон и адрес электронной почты на который будут приходить фискальные чеки о пополнении транспортных носителей.

В качестве механизма оплаты была выбрана Система быстрых платежей.

Система быстрых платежей – это сервис Банка России, позволяющий физическим лицам совершать мгновенные переводы на счет торгово-сервисных предприятий с минимальной для бизнеса комиссией за прием безналичной оплаты.

Преимущества данного способа платежа для пассажира заключается в том, что для пополнения транспортной карты можно выбрать любое приложение банка – участника СБП, установленное на смартфон пользователя. Деньги на счёт оператора зачисляются сразу после авторизации транзакции пассажиром.

«Мы постоянно находимся в поисках наилучшего и самого удобного решения для своих пассажиров. Собственное приложение для пополнения транспортных карт с возможностью его дальнейшего расширения предоставляет нашим пользователям службу одного окна, где можно не просто пополнить транспортную карту и посмотреть историю пополнений, но и быть в курсе наших новостей, акций и уведомлений. С развитием цифровой оплаты мы идем в ногу со временем и предоставляем пассажирам удобный инструмент, которым можно воспользоваться буквально на ходу!» - говорит Елена Зурначева – Исполнительный директор ООО "Ресурсы Партнеров Рязань"

«Мы рады представить первое брендированное приложение на рынке, которое будет хорошо узнаваемо пассажирами. Ранее у нас был опыт пополнения карт Тройка и Подорожник с помощью собственного приложения PayiQ Билеты, но использование логотипа заказчика нам кажется наиболее верной стратегией. Решение легко масштабировать, поэтому дальнейшее развертывание мобильных билетов и цифровизация процессов оплаты и валидации на транспорте не составит труда» - заключает Елена Липченко, региональный директор PayiQ в России и СНГ.

По материалам PayiQ