Пополнить транспортную карту в Чебоксарах можно будет с помощью QR-кодов

В Чебоксарах пополнить единую транспортную карту теперь можно прямо в городском общественном транспорте. Для этого в салонах автобусов и троллейбусов разместили QR-коды.

Благодаря совместному проекту ООО «Единая транспортная карта» и АО Газпромбанк в чебоксарском общественном транспорте теперь можно пополнить транспортные карты (проездные и электронные кошельки) через Систему быстрых платежей (СПБ). В администрации города пояснили, что для пополнения транспортных карт достаточно отсканировать QR код и перейти по ссылке на сайт ООО ЕТК. Затем необходимо ввести 9-значный номер транспортной карты, сумму платежа и пополнить баланс с использованием СБП через мобильное приложение любого банка.

Новый сервис позволяет пополнить баланс ЕТК дистанционно, без необходимости обращаться в традиционные точки пополнения транспортных карт. Пополнение транспортной карты через СБП осуществляется отложенным способом. Информация о пополнении баланса записывается на карту в общественном транспорте при ее прикладывании к терминалу системы безналичной оплаты проезда в течение 3-х дней со дня совершения платежа.

Использование дистанционных каналов пополнения на базе Системы быстрых платежей позволит пассажирам быстро и в комфортных условиях осуществлять оплату за проезд на общественном транспорте.

По материалам cap.ru