Дочерний банк «Сбера» «Драйв Клик Банк», который специализируется на автокредитовании, открыл своё региональное представительство в Симферополе. Теперь жители Крыма могут приобрести автомобиль в кредит в дилерских центрах, в том числе по совместным программам с автобрендами по ставке от 0,01% годовых.

Сейчас в кредит можно оформить новые автомобили таких брендов, как LADA, CHERY, EXEED, Москвич, а также авто с пробегом. Список доступных для кредитования брендов будет расширяться.

Кирилл Царёв, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Мы видим стабильный рост спроса на автокредиты по всей России: за 7 месяцев наш дочерний Драйв Клик Банк выдал автокредитов на сумму более 142 млрд рублей. Для сравнения: в 2022 году этот объём составлял 57 млрд рублей, в 2021-м — 72 млрд рублей. Теперь кредитные программы для приобретения автомобилей стали доступны и нашим клиентам в Крыму. Важно, что на полуострове, как и на материковой части страны, теперь можно будет воспользоваться всеми действующими программами с популярными брендами машин, в том числе и для приобретения электромобилей».