Сбер запустил в Сосновом Бору проект единой транспортной карты региона

Северо-Западный банк Сбербанка совместно с компанией «Сбертройка» запустили в Сосновом Бору единую билетную систему на базе карты «Тройка».

 

Сосновый Бор – один из крупнейших городов Ленинградской области, расположенный в 68 км от Санкт-Петербурга. Единая система позволяет свободно перемещаться как внутри региона, так и за его пределами, осуществляя пересадки между различными видами общественного транспорта. Оплатить проезд пассажиры могут банковской или транспортной картой, а также картой «Тройка», просто приложив к терминалу, который находится у водителя.

«Внедрение «Тройки» станет ещё одним шагом к модернизации системы общественного транспорта Ленинградской области и повышению комфорта пассажиров. А развитая сеть банкоматов Сбера позволит пассажирам быстро и в удобное время пополнить свою транспортную карту», — прокомментировал председатель Северо-Западного банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо.

«В этом году мы подписали соглашение о сотрудничестве с главой Ленинградской области. Мы благодарны нашим коллегам за доверие и активное участие региона во всех вопросах по внедрению новой билетной системы. Теперь у пассажиров появилась возможность выбирать удобный способ для оплаты проезда при входе в автобус – картой «Тройка» или банковской картой. Сейчас проект запущен в Сосновом Бору в пилотном режиме, по его итогам совместно с регионом будет принято решение о масштабировании проекта на территории всей области», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.