Сбер и автодилер РОЛЬФ реализовали возможность оплаты по QR-коду. Теперь с помощью нового решения можно купить автомобиль и оплатить сервисные работы во всех дилерских центрах РОЛЬФ.

Оплата по QR-коду позволит проводить платежи за товары и услуги быстрее и проще как для покупателей, так и для сотрудников компании. В дилерских центрах РОЛЬФ интегрирован уникальный клиентский путь: выбрав понравившийся автомобиль или заинтересовавшую его услугу, покупатель может совершить оплату в тот же момент, не перемещаясь в кассовую зону или к платёжному терминалу и не используя физическую банковскую карту.

Менеджер выведет QR-код на экран компьютера или планшета — клиенту для оплаты необходимо иметь только смартфон с камерой и установленным на нём банковским приложением. Чтобы платёж прошёл, достаточно считать QR-код и подтвердить трансакцию в мобильном приложении банка.

Сергей Шубочкин, и. о. директора дивизиона «Эквайринг» Сбербанка:

«Сбер продолжает создавать всё более комфортный потребительский опыт оплаты, чтобы клиенты могли делать покупки ещё удобнее и быстрее. При разработке платёжных методов мы учитываем также множество других факторов, но самые важные из них — безопасность и удобство. SberPay QR отвечает всем этим требованиям и позволяет клиентам платить без карты с помощью телефона. Преимущества данного метода оплаты уже оценили многие клиенты. В РОЛЬФ была установлена усовершенствованная технология, позволяющая стереть грань между платежами за привычные ежедневные покупки и что-то более глобальное, как, например, автомобиль».

Владимир Козинец, директор Департамента казначейства и управления рисками АО «РОЛЬФ»:

«Возможность купить автомобиль и оплатить сервисные работы, используя сервис SberPay QR, — ещё один шаг на пути формирования максимально комфортной среды для клиентов РОЛЬФ. Мы стремимся к внедрению передовых современных технологических инструментов и рады работать в этом направлении совместно со Сбером — одним из самых инновационных банков на российском рынке. В автобизнесе, как и в других сегментах ретейла, как никогда высок спрос на технологичность, удобство, скорость и безопасность всех процессов. Оплата по QR-коду отвечает всем этим требованиям, и мы уверены, что наши клиенты высоко оценят это нововведение. Особенно хочу отметить такой положительный эффект для компании от использования сервиса оплат по SberPay QR, как снижение трансакционных расходов».