В Кирове можно пополнять транспортную карту в мобильном приложении

В мобильном приложении "Екарта 43" теперь можно пополнить транспортную карту с разными тарифным планами.

Кроме того, пользователи могут посмотреть историю пополнения карты, а также проверить транспортный ресурс носителя. Важной функцией является и то, что в приложении можно будет пополнить сразу несколько карт, что удобно для семей.

Зарегистрироваться в мобильном приложении легче просто: нужно лишь ввести номер телефона и электронную почту, куда будут приходить фискальные чеки.

В качестве механизма оплаты была выбрана Система быстрых платежей — сервис Банка России, позволяющий физическим лицам совершать мгновенные переводы на счета торгово-сервисных предприятий.

Преимущество заключается в том, что для пополнения транспортной карты можно выбрать любое приложение банка – участника СБП, установленное на смартфон пользователя. Кроме того, систему быстрых платежей поддерживают все крупные банки РФ.

Ранее в мэрии Кирова рассказывали, что родители кировских школьников смогут следить за ними через чат-бот в мессенджере Telegram. Функциональность чат-бота хотят расширить, вплоть до возможности отправки расписания уроков, оценок школьника, заданного ему домашнего задания, сообщений от учителей, данных о поездках в автобусах и посещению занятий.

По материалам kirov.online