Газпром нефть запустила онлайн-оплату топлива для корпоративных клиентов в АЗС.GO

«Газпром нефть» расширила функционал собственного мобильного приложения АЗС.GO и запустила сервис для профессиональных водителей – оплату топлива онлайн для владельцев сервисных карт «ОПТИ 24». Сервисная карта в качестве способа оплаты появляется автоматически – идентификация проходит по номеру телефона.

«Мы разработали функционал интеграции сервисной карты с приложением АЗС.GO, чтобы у профессиональных водителей была возможность заправляться, не выходя из машины. Сегодня это не просто элемент комфорта, но и вопрос безопасности, поскольку такой способ заправки сводит к минимуму контакты с персоналом и посетителями на станции. В дальнейшем функционал онлайн-оплаты мы добавим в специализированное приложение для корпоративных клиентов «ОПТИ 24», – отмечает директор по региональным продажам ПАО «Газпром нефть» Александр Крылов.

АЗС.GO – первое российское мобильное приложение для онлайн-оплаты топлива, выпущенное вертикально-интегрированной компанией в декабре 2018 года. Мобильное приложение действует на станциях сетей «Газпромнефть» и «ОПТИ». В приложении АЗС.GO предусмотрена оплата с помощью банковской карты, бонусами программы лояльности «Нам по пути», Apple Pay и Google Pay, через групповой аккаунт. Ежемесячная аудитория, приобретающая топливо онлайн через приложение АЗС.GO, превышает 150 тыс. пользователей.