Московский метрополитен выпустил карты Тройка ко Дню медицинского работника

Московский метрополитен выпустил ко Дню медицинского работника коллекционную серию карт «Тройка» и билетов «Единый». С 20 июня тематические карты «Тройка» доступны в билетных автоматах на станциях метро в пределах Кольцевой линии. Тематические билеты «Единый» также доступны для покупки во всех кассах метрополитена.

 

«День медицинского работника – это наша возможность от лица Московского метрополитена выразить благодарность медикам, которые, зачастую рискуя собой, сохраняют наше здоровье и спасают жизни. Мы подготовили эксклюзивные карты «Тройка» и билеты «Единый», приуроченные к празднику, разместили поздравления на медиафасаде Смоленского метромоста, экране павильона МЦД и на экранах в вагонах подвижного состава», – сообщила заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Тираж тематических билетов «Единый» составил 400 тыс. экземпляров, а карт «Тройка» – 10 тыс. экземпляров. Фраза «Больше, чем работа» на тематических проездных символизирует нелёгкий труд медицинских работников, которым посвящена тематическая серия проездных.

Кроме того, в вагонах подвижного состава к празднику разместили около 300 стикеров с благодарностью медицинским работникам и фактами о столичном здравоохранении.

На эскалаторах метро, а также на платформах МЦК и МЦД с 18 июня звучали поздравления с Днем медработника от известных актёров и ведущих экспертов столичного Депздрава.