Новое брендированное приложение PayiQ для Екатеринбурга и Свердловской области

Компания PayiQ запустила в России четвертое брендированное приложение для пополнения транспортной карты с формой оплаты - Система быстрых платежей (СБП). Теперь пополнить ЕКАРТУ в Екатеринбурге и Свердловской области можно через собственное мобильное приложение «ЕКАРТА УРАЛ».

Мобильное приложение для пополнения ЕКАРТы было реализовано на базе билетной платформы PayiQ TaaS® и брендировано по заказу Оператора – Акционерного общества «Информационная сеть». Проект отложенного пополнения транспортной карты был запущен совместно с партнерами - компаниями: Газпромбанк, Удобный маршрут и АТОЛ Онлайн.

В мобильном приложении «ЕКАРТА УРАЛ» можно пополнить транспортные карты с разными тарифными планами, посмотреть историю пополнения, проверить транспортный ресурс носителя, получить новости от оператора. Приложение позволяет пополнять несколько транспортных карт и присваивать им имена, что очень удобно, например для семьи.

Чтобы зарегистрироваться в мобильном приложении необходимо указать телефон и адрес электронной почты, на который будут направляться фискальные чеки о пополнении транспортных носителей.

В качестве механизма оплаты, как и в других приложениях PayiQ в России, была выбрана Система быстрых платежей.

Система быстрых платежей – это сервис Банка России, позволяющий физическим лицам совершать мгновенные переводы на счета торгово-сервисных предприятий. Преимущества данного способа платежа для пассажира заключается в том, что для пополнения транспортной карты можно выбрать любое приложение банка – участника СБП, установленное на смартфон пользователя. Деньги на счёт оператора зачисляются сразу после авторизации транзакции пассажиром. Список банков, поддерживающих СБП можно проверить на сайте НСПК.

«С большой гордостью мы запускаем наш сервис в таком крупном мегаполисе как Екатеринбург. Ранее в столице Урала не было собственного мобильного приложения по пополнению ЕКАРТы и мы рады предложить эту современную, безопасную и бесконтактную услугу пассажирам общественного транспорта Екатеринбурга и Свердловской области» - говорит Елена Липченко, региональный директор PayiQ по России и СНГ.

«Мы рады представить нашим пользователям мобильное приложение «ЕКАРТА-УРАЛ», основная функция которого это - возможность совершать отложенную покупку билетов, не выходя из дома. Использование в новом приложении системы быстрых платежей позволяет осуществлять пополнение безналичным способом без комиссии. Помимо пополнения в приложении пользователям доступна информация о текущем состоянии билета на карте и новостная лента нашего Сервиса. В будущем мы планируем расширить функционал и реализовать дополнительные опции, такие как получения журнала операций поездок по карте за период» - говорит Наталья Тарарычкина, Генеральный директор АО «И-Сеть».