Транспортную карту в Кирове теперь можно пополнить в мобильном приложении

Компания PayiQ представила в России пятое брендированное приложение для пополнения транспортной карты с формой оплаты – Система быстрых платежей (СБП). Теперь пополнить транспортную карту в Кирове и Кировской области можно через собственное мобильное приложение «Екарта 43».

Мобильное приложение для пополнения транспортной карты в Кирове и Кировской области было создано на базе билетной платформы PayiQ TaaS® и брендировано по заказу Оператора. Проект отложенного пополнения транспортной карты был реализован совместно с партнерами: банком ПСБ (ПАО Промсвязьбанк), компаниями Удобный маршрут и АТОЛ Онлайн.

В мобильном приложении оператора электронного проездного в Кирове «Екарта 43» можно пополнить транспортные карты с разными тарифными планами, а также просмотреть историю пополнения и проверить транспортный ресурс носителя. Приложение позволяет пополнять несколько транспортных карт, что очень удобно для семьи.

Чтобы зарегистрироваться в мобильном приложении Екарта 43 необходимо указать телефон и адрес электронной почты, на который будут приходить фискальные чеки о пополнении транспортных носителей.

В качестве механизма оплаты вновь была выбрана Система быстрых платежей. Система быстрых платежей – это сервис Банка России, позволяющий физическим лицам совершать мгновенные переводы на счета торгово-сервисных предприятий.

Преимущества данного способа платежа для пассажира заключается в том, что для пополнения транспортной карты можно выбрать любое приложение банка – участника СБП, установленное на смартфон пользователя. Систему быстрых платежей поддерживают все крупные банки РФ.

«Мы рады представить сервис отложенного пополнения транспортной карты жителям еще одного региона нашей страны. Наше приложение позволяет экономить время и пополнять транспортную карту современным способом, без необходимости выходить из дома и соприкасаться с наличными средствами», - говорит Елена Липченко, региональный директор PayiQ в России и СНГ.

«Начиная работу над мобильными приложением в первую очередь мы думали о создании еще одного удобного канала для пополнения транспортных карт. Поэтому был выбран мобильный телефон, ведь он сейчас практический у каждого находится в кармане. В мобильном приложении все интуитивно понятно и просто, пополнить карту очень легко. Мы будем развивать наше приложение, наполнять его сервисами для пассажиров всей Кировской области, чтобы поездка смогла стать комфортней и приятней», - отметил директор ООО "Единый Расчетно-кассовый центр Город" Алексей Исупов.