Карту Тройка теперь можно пополнить через приложение Госуслуги Москвы

Транспортную карту Тройка в Москве теперь можно пополнить через приложение Госуслуги Москвы. Пользователи смогут положить на счет сумму от 100 рублей.

 

Чтобы активировать платеж, нужно приложить карту к желтому валидатору на любой станции метрополитена, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Сервис «Пополнение карты Тройка» доступен в разделе «Услуги» авторизованным пользователям. Войти в приложение можно с помощью Сбер ID, через учетные записи на портале госуслуг или mos.ru. Далее в специальном меню нужно указать номер «Тройки» и сумму пополнения.

Оплата происходит через Apple Pay (для смартфонов на iOS) или с помощью банковской карты, уведомление придет на электронную почту, которая указана при авторизации.

В приложении Госуслуги Москвы доступно несколько десятков самых востребованных сервисов mos.ru, среди которых проверка начислений за жилищно-коммунальные услуги, графика отключения воды и наличия автомобильных штрафов, привязка карты москвича, запись на прием в центры госуслуг, а также карта города и актуальные новости.