Во Владимирской области с 1 сентября доступна скидка на проезд в транспорте по картам Мир

C 1 сентября до 31 декабря 2021 года в общественном транспорте Владимировской области проезд будет стоить на 4 рубля дешевле для держателей карт Мир любого банка.

Скидка доступна в автобусах, троллейбусах и маршрутках, оборудованных устройствами для приема бесконтактных банковских карт, на территории всего региона.

Чтобы получить скидку за проезд, достаточно приложить карту «Мир» к валидатору. Сумма поездки списывается со счета сразу с учетом скидки 4 рубля.

«У жителей Владимирской области оплата проезда банковскими картами уже вошла в привычку. Общественный транспорт входит в топ-3 популярных категорий, где люди чаще всего расплачиваются «Миром». Впереди, как и по всей стране, только супермаркеты и гипермаркеты. В этом году жители и гости области заплатили картами в транспорте почти 700 тысяч раз. Отмечу, что всего в регионе выпущено порядка 900 тысяч национальных платежных карт», — сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Подробнее об условиях акации можно узнать на сайте www.privetmir.ru или в мобильном приложении «Привет, Мир».

Глава города Владимира Андрей Шохин поддержал снижение стоимости проезда в городском общественном транспорте: «Хорошо, когда бизнес развивает и популяризирует свой продукт в интересах жителей. Картой «Мир» пользуется немало владимирцев, и существенную скидку при оплате проезда можно только приветствовать».

«Увеличение числа пассажиров, предпочитающих безналичные способы оплаты проезда, неразрывно связано с развитием нашего социального проекта – автоматизированной системы оплаты проезда, который работает с 2019 года во Владимире и Владимирской области», — отметил Владимир Капп, директор компании-оператора системы «Ситикард» в городе Владимире.

Акция проводится платежной системой «Мир» совместно с администрацией Владимирской области, эквайринг на транспорте обеспечивает Сбер.

«Сегодня валидаторы для оплаты проезда установлены в более 850 автобусах и троллейбусах Владимира и области. Бесконтактный способ оплаты в транспорте максимально удобен и это преимущество уже оценили жители Владимирской области: не нужно готовить заранее деньги, передавать через «сидящих» и ждать сдачи от кондуктора. Оплачивая проезд картой жители нашего региона экономят не только время, но и деньги, что особенно важно», — сказал Виталий Дорошенко, Управляющий Владимирским отделением ПАО Сбербанк.